Gremien des Marktgemeinderats

Abwasserzweckverband "Mittleres Rothtal"

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Werwein Markus (CSU)

Rupp Fabian (CSU)

Walz Robert (CSU)

Lützel Thomas (CSU)

Meyer Theresia (CSU)

Winter Franz (CSU)

Spleiß Max (FWG)

Oetinger Karl Christoph (FWG)

Walk Claudia (FWG)

Wöhrle Andreas (FWG)

Wolf Manuel (FWG)

Pintleger Michael (FWG)

Kast Johann (SPD)

Feurich-Kähn Hildegard (SPD

Hartmann Hans Ulrich (SPD)

Fischer Markus (SPD)

Schmid Susanne (Grüne)

Maisch Christoph (Grüne)

Schweiggart Josef (WG Roth/Berg)

Suchant Max (WG Roth/Berg)

Bau- und Umweltausschuss

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Franz Winter (CSU)

Theresia Meyer (CSU)

Markus Werwein (CSU)

Karolin Leutenmaier (CSU)

Fabian Rupp (CSU)

Martin Strobel (CSU)

Max Spleiss (FWG)

Karl Christoph Oettinger (FWG)

Andreas Wöhrle (FWG)

Manuel Wolf (FWG)

Hildegard Feurich-Kähn (SPD)

Kast Johann (SPD)

Susanne Schmid (Grüne)

Christoph Maisch (Grüne)

Josef Schweiggart (WG Roth/Berg)

Max Suchant (WG Roth/Berg)

 

Haupt- und Finanzausschuss

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Martin Stobel (CSU)

Robert Walz (CSU)

Thomas Lützel (CSU)

Markus Werwein (CSU)

Fabian Rupp (CSU)

Franz Winter (CSU)

Karl Christoph Oettinger (FWG)

Max Spleiss (FWG)

Manuel Wolf (FWG)

Claudia Walk (FWG)

Hans Ulrich Hartmann (SPD)

Hildegard Feurich-Kähn (SPD)

Christoph Maisch (Grüne)

Susanne Schmid (Grüne)

Max Suchant (WG Roth/Berg)

Josef Schweiggart (WG Roth/Berg)

Kultur-, Sport- und Jugendausschuss

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Karolin Leutenmaier (CSU)

Theresia Meyer (CSU)

Thomas Lützel (CSU)

Martin Strobel (CSU)

Robert Walz (CSU)

Fabian Rupp (CSU)

Claudia Walk (FWG)

Andreas Wöhrle (FWG)

Manuel Wolf (FWG)

Karl Christoph Oettinger (FWG)

Hans Ulrich Hartmann (SPD)

Hildegard Feurich-Kähn (SPD)

Christoph Maisch (Grüne)

Susanne Schmid (Grüne)

Max Suchant (WG Roth/Berg)

Josef Schweiggart (WG Roth/Berg)

      

Rechnungsprüfungsausschuss

Ausschuss-Vorsitzende: Johann Kast, SPD

Mitglieder:

Stellvertreter:

Strobel Martin (CSU)

Leutenmaier Karolin (CSU)

Meyer Theresia (CSU)

Werwein Markus (CSU)

Oetinger Karl Christoph (FWG)

Walk Claudia (FWG)

Maisch Christoph (Grüne)

Schmid Susanne (Grüne)

Kast Johann (SPD)

Hartmann Hans Ulrich (SPD)

Schweiggart Josef (WG Roth/Berg)

Suchant Max (WG Roth/Berg)

 

Verwaltungsgemeinschaftsversammlung

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Strobel Martin (CSU)

Leutenmaier Karolin (CSU)

Lützel Thomas (CSU)

Walz Robert (CSU)

Werwein Markus (CSU)

Meyer Theresia (CSU)

Wöhrle Andreas (FWG)

Wolf Manuel (FWG)

Walk Claudia (FWG)

Spleiß Max (FWG)

Kast Johann (SPD)

Feurich-Kähn Hildegard (SPD)

Maisch Christoph (Grüne)

Schmid Susanne (Grüne)

Schweiggart Josef (WG Roth/Berg)

Suchant Max (WG Roth/Berg)

 

Wasserzweckverband "Rauher-Berg-Gruppe"

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Winter Franz (CSU)

Rupp Fabian (CSU)

Walz Robert (CSU)

Lützel Thomas (CSU)

Meyer Theresia (CSU)

Strobel Martin (CSU)

Leutenmaier Karolin (CSU)

Werwein Markus (CSU)

Spleiß Max (FWG)

Wolf Manuel (FWG)

Oetinger Karl Christoph (FWG)

Walk Claudia (FWG)

Kast Johann (SPD)

Hartmann Hans Ulrich (SPD)

Schmid Susanne (Grüne)

Maisch Christoph (Grüne)

Suchant Max (WG Roth/Berg)

Schweiggart Josef (WG Roth/Berg)

drucken nach oben