Gremien des Marktgemeinderats

Abwasserzweckverband "Mittleres Rothtal"

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Werwein Markus (CSU)

Rupp Fabian (CSU)

Walz Robert (CSU)

Lützel Thomas (CSU)

Strobel Martin (CSU)

Winter Franz (CSU)

Spleiß Max (FWG)

Oetinger Karl Christoph (FWG)

Walk Claudia (FWG)

Wöhrle Andreas (FWG)

Wolf Manuel (FWG)

Pintleger Michael (FWG)

Kast Johann (SPD)

Feurich-Kähn Hildegard (SPD

Hartmann Hans Ulrich (SPD)

Fischer Markus (SPD)

Schmid Susanne (Grüne)

Maisch Christoph (Grüne)

Schweiggart Josef (WG Roth/Berg)

Suchant Max (WG Roth/Berg)

Leutenmaier Karolin (WG Biberberg-Balmertshofen)

Alfons Rüggenmann (WG Biberberg-Balmertshofen)

Bau- und Umweltausschuss

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Franz Winter (CSU)

Robert Walz (CSU)

Markus Werwein (CSU)

Karolin Leutenmaier (CSU)

Michael Pintleger (FWG)

Claudia Walk (FWG)

Fabian Rupp (CSU)

Martin Strobel (CSU)

Max Spleiss (FWG)

Karl Christoph Oettinger (FWG)

Andreas Wöhrle (FWG)

Manuel Wolf (FWG)

Hildegard Feurich-Kähn (SPD)

Kast Johann (SPD)

Susanne Schmid (Grüne)

Christoph Maisch (Grüne)

Josef Schweiggart (WG Roth/Berg)

Max Suchant (WG Roth/Berg)

 

Haupt- und Finanzausschuss

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Martin Strobel (CSU)

Robert Walz (CSU)

Thomas Lützel (CSU)

Markus Werwein (CSU)

Fabian Rupp (CSU)

Franz Winter (CSU)

Karl Christoph Oettinger (FWG)

Max Spleiss (FWG)

Michael Pintleger (FWG)

Andreas Wöhrle (FWG)

Manuel Wolf (FWG)

Claudia Walk (FWG)

Hans Ulrich Hartmann (SPD)

Hildegard Feurich-Kähn (SPD)

Christoph Maisch (Grüne)

Susanne Schmid (Grüne)

Max Suchant (WG Roth/Berg)

Josef Schweiggart (WG Roth/Berg)

Kultur-, Sport- und Jugendausschuss

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Karolin Leutenmaier (CSU)

Markus Werwein (CSU)

Thomas Lützel (CSU)

Martin Strobel (CSU)

Robert Walz (CSU)

Fabian Rupp (CSU)

Michael Pintleger (FWG)

Max Spleiß (FWG)

Claudia Walk (FWG)

Andreas Wöhrle (FWG)

Manuel Wolf (FWG)

Karl Christoph Oettinger (FWG)

Hans Ulrich Hartmann (SPD)

Hildegard Feurich-Kähn (SPD)

Christoph Maisch (Grüne)

Susanne Schmid (Grüne)

Max Suchant (WG Roth/Berg)

Josef Schweiggart (WG Roth/Berg)

      

Rechnungsprüfungsausschuss

Ausschuss-Vorsitzende: Johann Kast, SPD

Mitglieder:

Stellvertreter:

Strobel Martin (CSU)

Leutenmaier Karolin (CSU)

Robert Walz (CSU)

Werwein Markus (CSU)

Oetinger Karl Christoph (FWG)

Walk Claudia (FWG)

Manuel Wolf (FWG)

Michael Pintleger (FWG)

Maisch Christoph (Grüne)

Schmid Susanne (Grüne)

Kast Johann (SPD)

Hartmann Hans Ulrich (SPD)

Schweiggart Josef (WG Roth/Berg)

Suchant Max (WG Roth/Berg)

 

Verwaltungsgemeinschaftsversammlung

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Strobel Martin (CSU)

Leutenmaier Karolin (CSU)

Lützel Thomas (CSU)

Walz Robert (CSU)

Michael Pintleger (FWG)

Karl Christoph Oetinger (FWG)

Wöhrle Andreas (FWG)

Wolf Manuel (FWG)

Walk Claudia (FWG)

Spleiß Max (FWG)

Kast Johann (SPD)

Feurich-Kähn Hildegard (SPD)

Maisch Christoph (Grüne)

Schmid Susanne (Grüne)

Schweiggart Josef (WG Roth/Berg)

Suchant Max (WG Roth/Berg)

 

Wasserzweckverband "Rauher-Berg-Gruppe"

Ausschuss-Vorsitzender: Erster Bürgermeister Dr. Sebastian Sparwasser

Mitglieder:

Stellvertreter:

Winter Franz (CSU)

Rupp Fabian (CSU)

Walz Robert (CSU)

Lützel Thomas (CSU)

Leutenmaier Karolin (CSU)

Werwein Markus (CSU)

Spleiß Max (FWG)

Wolf Manuel (FWG)

Oetinger Karl Christoph (FWG)

Walk Claudia (FWG)

Andreas Wöhrle (FWG)

Michael Pintleger (FWG)

Kast Johann (SPD)

Hartmann Hans Ulrich (SPD)

Schmid Susanne (Grüne)

Maisch Christoph (Grüne)

Suchant Max (WG Roth/Berg)

Schweiggart Josef (WG Roth/Berg)

 

drucken nach oben